Сафин высказался об употреблении пива теннисистами

Бывший российский теннисист Марат Сафин в YouTube-подкасте «Лучший теннисный подкаст» поделился мнением об употреблении пива профессиональными спортсменами.
По его словам, пиво допустимо пить в небольших количествах. «У нас, опять же, не было ни таблеток никаких восстанавливающих, ни витаминов, ничего. Как делать, когда сводит ноги, тяжелый матч был? Ну выпей пива. Ну сколько ты выпьешь? Ну пол-литра выпьешь. Ничего с тобой не случится», — отметил Сафин.
Ранее экс-главный тренер московского «Локомотива» и сборной России Юрий Семин рассказал о правилах употребления алкоголя. Он подчеркнул важность меры: «надо не пить, а выпивать», чтобы сохранять хорошее настроение и общаться без лишнего перебора.
Сафин — заслуженный мастер спорта. Он дважды выигрывал турниры Большого шлема в одиночном разряде: в 2000 году в США и в 2005-м в Австралии. Всего на его счету 15 титулов в одиночном разряде и два в парном.
Источник и фото - lenta.ru







