Apple заподозрили в страхе перед российскими технологиями после удаления приложений VK

В беседе с RT он заявил, что VK демонстрирует лидерство, а решение Apple, по его мнению, лишь подтверждает страх компании перед отечественными разработками в информационной сфере. Машаров также предположил, что из-за этого шага Apple может потерять российский рынок.
Ранее член комитета Госдумы по информационной политике Антон Немкин назвал действия Apple проявлением цифровой дискриминации. Он отметил, что корпорация якобы системно оказывает давление на российское цифровое пространство, постепенно удаляя из App Store отечественные приложения.
Утром в четверг, 25 июня, из App Store исчезли приложения VK, включая «VK Музыку», «VK Мессенджер» и «VK Видео», а затем и основное приложение компании. В пресс-службе VK сообщили, что сервисы были удалены без предупреждения и в одностороннем порядке.
Источник и фото - lenta.ru






