Беременная женщина списала изменения в груди на мастит и оказалась смертельно больна

Своей историей она поделилась с Mirror.
По словам Уолтерс, во время четвертой беременности в груди появился узелок размером с горошину. Затем одна молочная железа стала больше другой, возникла болезненность, а кожа покраснела и стала похожа на апельсиновую корку. Женщина думала, что это мастит, с которым уже сталкивалась во время прошлых беременностей и грудного вскармливания.
На 20-й неделе она рассказала о своих опасениях акушерке, после чего ее направили на обследование. Маммография показала три опухоли в левой груди и еще одну в лимфатических узлах. Все образования оказались злокачественными, и уже на следующий день ей поставили диагноз — редкий и агрессивный воспалительный рак молочной железы.
Врачи решили не ждать родов и начали лечение через неделю после постановки диагноза. За несколько недель Уолтерс прошла четыре курса химиотерапии и четыре курса терапии противораковым препаратом. Позже она родила здоровую дочь, которую назвали Наоми. Сейчас девочке четыре года.
Через две недели после родов британке сделали двойную мастэктомию: в груди все еще оставались активные раковые клетки, которые распространились также на окружающие ткани и кровеносные сосуды. После операции она проходила интенсивную лучевую терапию дважды в день, затем — эндокринное и таргетное лечение для снижения риска рецидива. В итоге Уолтерс удалось добиться ремиссии.
Ранее сообщалось о жителе Великобритании Саймоне Холлистере, который с 2025 года лечится от агрессивного рака мозга. Он рассказал, что заподозрил диагноз благодаря словам «баклажан» и «Годалминг», которые долго не мог вспомнить.
Источник и фото - lenta.ru






