Диетолог спрогнозировал появление специалистов по питанию пришельцев

Об этом сообщает Daily Mail.
Хосе Мигель Сориано дель Кастильо отметил, что для пришельца визит на Землю может оказаться крайне опасным с точки зрения питания. По его словам, даже если инопланетяне будут похожи на людей на базовом биологическом уровне, земная еда может не подойти их пищеварительной системе.
Как пояснил Кастильо, пришельцам, вероятно, пришлось бы добывать на Земле простые элементы — воду, азот, фосфор, железо, соли, липиды, микробную биомассу или простые органические молекулы — и преобразовывать их в пищу, пригодную для себя. «Земные белки могут оказаться бесполезными, если их пищеварение использует другие аминокислоты. Наши сахара тоже могут не подойти, если их метаболизм не сможет с ними справиться», — сказал ученый.
Он добавил, что после обнаружения разумной внеземной жизни людям, возможно, понадобятся специалисты по питанию пришельцев, чтобы наладить более эффективный контакт. При этом Кастильо не исключил, что инопланетяне могут отправить на Землю роботов, которым потребуется лишь подзарядка батарей.
Ранее сообщалось, что миллионы жителей Бразилии проснулись от тревожного сообщения от Министерства обороны страны. В нем говорилось, что на Землю прибыли инопланетяне.
Источник и фото - lenta.ru






