Экс-генсек НАТО обратился к Евросоюзу с просьбой из-за Трампа

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал европейские страны самостоятельно принимать решения и не ориентироваться на возможную реакцию президента США Дональда Трампа, сообщает The Guardian.
«Думаю, нам пора перестать реагировать только на то, что, как нам кажется, может сказать или сделать Трамп. Сейчас время принимать собственные решения, не оглядываясь на его реакцию», — заявил Расмуссен.
Он также отметил, что мир изменился, и вместе с ним изменилось и отношение американцев.
Ранее Дональд Трамп назвал «безумными» суммы, которые США тратят на НАТО. По его словам, Вашингтон ежегодно выделял на нужды альянса 600 миллиардов долларов.
Ранее Трамп также призвал Европу выплатить 350 миллиардов долларов за вооружение, которое США передали Украине при бывшем президенте Джо Байдене.
Источник и фото - lenta.ru






