Индекс Мосбиржи упал до нового минимума

Индекс Мосбиржи опускался ниже 2400 пунктов и в моменте достиг 2387,85 пункта, следует из данных площадки.
Ко второму часу торгов падение почти полностью отыграли: индекс сократил снижение до 0,3% и поднялся до 2413,41 пункта.
Как отметил директор по стратегии «Финама» Ярослав Кабаков, на рынок давят сразу несколько факторов: сохраняющаяся геополитическая неопределенность, снижение цен на нефть, сильный рубль и разочарование инвесторов решением Центробанка снизить ключевую ставку лишь на 0,25 процентного пункта — до 14,25% годовых.
«Диапазон 2350–2450 пунктов остается ключевой зоной поддержки, однако для полноценного разворота нужны новые драйверы», — подчеркнул эксперт.
19 июня после публикации пресс-релиза ЦБ по ключевой ставке индекс Мосбиржи почти опустился до 2400 пунктов с примерно 2450 в начале торгов. «Консерватизм крепчает, шаг сужен», — так решение регулятора прокомментировала главный экономист «Т-Инвестиций» Софья Донец.
Источник и фото - lenta.ru






