Медведев прокомментировал решение подать в суд против стран Прибалтики

Об этом сообщает ТАСС.
Он прокомментировал планы России до конца года подать иск против стран Балтии по делу о расовой дискриминации русскоязычных жителей.
«Уже направлены досудебные претензии прибалтийским государствам в связи с их дискриминацией и грубым нарушением прав русскоговорящих граждан», — отметил он. По словам Медведева, досудебная стадия завершилась в конце мая 2026 года. Он также добавил, что в ближайшее время планируется подача жалоб в Международный суд ООН.
Ранее в МИД России заявили, что Москва намерена обратиться в Международный суд ООН из-за нарушения прав русских в Литве, Латвии и Эстонии. В ведомстве подчеркнули, что к этому шагу решили прибегнуть после того, как все попытки урегулировать конфликт мирным путем не дали результата.
Источник и фото - lenta.ru






