Мужчина отбил козла у медведя

В США мужчина отбил своего козла у медведя, сообщает WFSB.
Фермер Джо Реда из города Вифлеем в штате Коннектикут услышал блеяние в сарае, зашел внутрь и увидел медведя, который уже схватил козла. Мужчина попытался прогнать хищника лопатой, используя ее как копье, однако тот не отступал.
Реда вступил с медведем в схватку, которая продолжалась около 40 минут. В ходе борьбы он получил царапину на груди, но продолжал держать оборону. Затем на помощь пришел его бульдог по кличке Хеви, а вскоре в сарай вошла жена фермера с винтовкой. Только после двух выстрелов в воздух медведь бросил добычу и скрылся.
Козла по кличке Коул срочно отвезли к ветеринару, где ему наложили 80 швов, но он выжил. После случившегося Реда выразил тревогу по поводу безопасности в округе и отметил, что медведи нападают не только на ягоды и отходы, но и на домашних животных: ослов, лам, коз и овец.
Ранее сообщалось, что в американском штате Вашингтон медведица напала на двух подростков, которые впервые отправились в поход в горы. В результате хищница оцарапала одного из школьников.
Источник и фото - lenta.ru






