Раскрыт зверский способ тренировки в рядах ВСУ

Об этом сообщил украинский пленный Дмитрий Мелешко, передает РИА Новости.
По его словам, речь идет об испытательном полигоне 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ «Прибан». Мелешко рассказал, что после мобилизации через территориальный центр комплектования его направили на подготовку, где инструкторы стреляли новобранцам под ноги.
«Нам страху сразу дали со старта: инструкторы гонят нас, стреляют сзади под ноги из пистолетов, чтобы мы быстрее бежали и скорее добрались до точки», — приводит его слова пленный.
Ранее другой украинский пленный, Сергей Рыков, заявил, что украинское командование и президент Владимир Зеленский должны понести ответственность. По его мнению, политика высшего руководства Украины ведет к полному уничтожению народа.
Источник и фото - lenta.ru






