Раскрыты самые вредные приложения в Windows

Об этом сообщает How-To Geek.
Журналист Сидни Батлер перечислил встроенные в ОС Microsoft программы, которые, по его мнению, являются наиболее бесполезными и раздражающими. В первую очередь он раскритиковал Microsoft Edge — браузер, который входит в состав каждой копии Windows. По словам автора, приложение буквально перегружено сервисами Microsoft и рекламой. В качестве альтернативы он предложил использовать Google Chrome, Mozilla Firefox и другие браузеры.
Кроме того, Батлер посоветовал отказаться от OneDrive для резервного копирования данных в облако. По его мнению, сервис привлекает пользователей бесплатными 5 гигабайтами хранилища, но этого быстро становится недостаточно, после чего Microsoft начинает активно предлагать платную подписку. Также журналист призвал не пользоваться почтовым клиентом Outlook, указав на его сложные настройки и встроенную рекламу.
В завершение редактор How-To Geek отметил, что видеоредактор Clipchamp многим кажется неплохим бесплатным решением, однако при запуске он больше напоминает площадку для продвижения подписки Microsoft 365.
Ранее в июне Microsoft сообщила, что устранила более 200 уязвимостей в Windows — это стало рекордным числом исправленных ошибок в одном обновлении.
Источник и фото - lenta.ru






