Рядовым ВСУ посоветовали сдаваться

Об этом «Ленте.ру» рассказал плененный рядовой 4-й штурмовой бригады Нацгвардии Украины Александр Адамов.
По его словам, бойцам показывали устрашающие ролики, однако это была лишь пропаганда. «В частных разговорах нам говорили: если противник превосходит нас по численности и силе, лучше сдаваться — в такой смерти нет смысла. Но при этом подчеркивали, что плен — это не курорт», — отметил он.
«Что касается наших командиров, к ним, конечно, много вопросов. Когда тебе ничего не объясняют, а потом выясняется, что ты идешь на убой, это вызывает недоумение. Именно из-за "способностей" командиров я сейчас и нахожусь в плену», — считает Адамов.
Он сообщил, что до мобилизации работал режиссером монтажа на телевидении в Киеве. «Сейчас я хочу вернуться домой, а затем уехать за границу — у меня очень много друзей и знакомых по всему миру, хотя украинских мужчин вообще не выпускают из страны. Слышал, что после освобождения пленные могут списаться из ВСУ и их отпустят. Очень на это надеюсь», — рассказал военнопленный в интервью.
О том, как взятые в плен бойцы ВСУ оказались на линии боевого соприкосновения, что они думают о продолжении боевых действий и как относятся к России, они рассказали в эксклюзивном материале «Ленты.ру», который можно прочитать здесь.
Источник и фото - lenta.ru






