Сотрудники Еврокомиссии увидели «феодализм» в отключении кондиционеров

Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.
«Это похоже на феодализм», — заявил один из сотрудников ЕК, пожелавший сохранить анонимность.
По данным издания, кондиционеры отключили на этажах с 1-го по 7-й в брюссельской штаб-квартире. При этом офис главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен расположен на 13-м этаже. В последние дни в бельгийской столице фиксируется рекордная жара.
Ранее спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев сообщил, что в штаб-квартире Еврокомиссии кондиционеры работают только на верхних этажах. Он иронично отметил, что отключение коснулось лишь 1–7 этажей, поскольку руководство, по его словам, трудится усерднее подчиненных. Дмитриев добавил, что глава ЕК и ее помощники в таком случае заслуживают свежего воздуха.
Источник и фото - lenta.ru






