Сотрудница ресторана плюнула в еду клиентки и заразила ее герпесом

Об этом пишет New York Post.
Бывшего менеджера сети ресторанов Arby's в Брокен-Боу, штат Оклахома, Аманду Хендрикс обвинили в отравлении клиентки с намерением причинить вред. По данным следствия, она плюнула в сэндвич, который поздно ночью заказала через окно выдачи Дженника Черч. 38-летняя Черч подала иск против Хендрикс, ресторанной сети и управляющей компании, утверждая, что после употребления сэндвича у нее диагностировали вирус простого герпеса первого типа (ВПГ-1).
Полиция получила ордер на просмотр записей с камер наблюдения. На видео видно, как Хендрикс наклоняется над мясом для сэндвича, предположительно, чтобы плюнуть на него. Изначально расследование началось после жалобы другого сотрудника, а также из-за того, что менеджер якобы хвасталась своим поступком перед знакомыми.
Черч рассказала, что заказ готовили необычно долго. «Я любила Arby's, но теперь — нет», — сказала она журналистам. После еды у нее во рту появились болезненные язвы. Она также поделилась сэндвичами со свекровью и свекром. Патриция Доллахайт, мать мужа Черч, сообщила, что теперь не может поцеловать сына, а вся семья живет в страхе возможного заражения. Адвокат семьи заявил, что шокирован: сотрудники видели, как менеджер плюет в еду, но не остановили ее и все же передали заказ клиентке.
Ранее сообщалось, что студенты инженерного колледжа в Индии стали жертвами массового отравления после обеда в столовой. Причиной стала мертвая змея в еде.
Источник и фото - lenta.ru






