Стало известно о новых вернувшихся из украинского плена

Об этом в субботу сообщила в своем Telegram-канале уполномоченная по правам человека в РФ Яна Лантратова.
«Вместе с курянами на Родину вернулись еще двое жителей из других регионов», — отметила она. По словам Лантратовой, вернуть этих людей удалось в рамках гуманитарной работы с украинской стороной.
Уполномоченная по правам человека также рассказала подробности о жителях Курской области, вернувшихся из плена, которые были захвачены в 2024 году. Сергей из Любимовки смог сообщить родственникам, что жив, только в январе 2026 года — в видеообращении. Михаил, плененный в селе Ольговка, в конце 2025 года отправил близким письмо, в котором рассказал о своем местонахождении.
Ранее губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил, что из украинского плена в Россию возвращаются пять жителей региона. По его словам, на границе с Белоруссией их встретили врачи и представители Комитета региональной безопасности.
Источник и фото - lenta.ru






