Стало известно о трудностях с производством Tomahawk из-за исчезновения завода в США

Как сообщает Financial Times (FT), предприятие, ранее производившее чипы для этих боеприпасов, больше не существует.
«Электроника в ракетах Tomahawk не двухлетней давности, ей 10 или 15 лет. Но из-за переноса производства за рубеж или по другим причинам американского [завода], который производил этот чип 10 лет назад, больше нет», — рассказал директор компании SkyWater Technology, выпускающей микросхемы, Джим Уилл.
В результате американские подрядчики с трудом выполняют задачу Пентагона по увеличению производства боеприпасов после истощения запасов во время войны с Ираном. По данным статьи, именно отставание в сроках производства может стать одной из главных тем встречи президента США Дональда Трампа с руководителями крупнейших оборонных компаний страны.
Источник и фото - lenta.ru






