VK после удаления приложения из App Store напомнила о ненахождении в санкционных списках

Об этом «Лента.ру» узнала из пресс-релиза компании.
Представители соцсети сообщили, что VK никогда не находилась под санкциями и не была включена в санкционные списки, что можно подтвердить юридически. Тем не менее Apple без предупреждения в одностороннем порядке удалила приложения группы VK. По словам компании, это привело к ограничениям для большинства россиян, пользующихся сервисами соцсети. Из-за действий Apple они больше не могут пользоваться мессенджерами, видеоплатформами, почтой и другими сервисами компании.
В VK подчеркнули, что такое решение иностранной организации является неприемлемым и несправедливым по отношению к российским пользователям. Группа компаний сообщила, что продолжит предпринимать меры для обеспечения безопасного доступа пользователей к своим продуктам. При этом приложения, установленные до ограничений со стороны Apple, продолжат работать как прежде.
Ранее пользователи «ВКонтакте» назвали любимые и нелюбимые сленговые слова. Одним из них стало слово «рандом».
Источник и фото - lenta.ru






