Водонаеву призвали «отменить на государственном уровне» после одного видео

Ролик был снят на улице, а публикации с призывами «отменить» Водонаеву появились в Threads, принадлежащем Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ.
«Я считаю, что Алену Водонаеву необходимо отменить на государственном уровне. Эту сторис она опубликовала у себя в аккаунте в очередной попытке высмеять людей с лишним весом», — писали пользователи. Другие возмущались тем, что она якобы сняла прохожую без разрешения и высмеяла ее перед многомиллионной аудиторией.
Многие комментаторы заявили, что Водонаева не имела права снимать незнакомую женщину на улице без ее согласия. Некоторые назвали ее поступок мерзким.
Сама блогерша в Telegram резко ответила критикам, назвав их бездельниками, и отвергла обвинения в незаконной съемке. «Во-первых, лица не видно. В чем проблема? (...) Я сняла человека на самокате со спины. И я хоть каждый день имею право их так снимать и публиковать», — написала Водонаева. По ее словам, ролик был направлен на популяризацию активного образа жизни.
19 июня бывшая участница «Дома-2» опубликовала видео, на котором полная женщина садится на электросамокат и уезжает. Сама Водонаева сопроводила запись комментарием: «Я сегодня пошла 10 километров пешком, чтобы быть стройной и здоровой. А вы? Уже гуляли сегодня?»
Ранее, в апреле, Водонаева уже критиковала любителей электросамокатов, называя их «жирными тварями» и «целлюлитными хряками».
Источник и фото - lenta.ru






