ВСУ отравили болото близ Гришино
25.06.2026 08:50

Об этом сообщает РИА Новости.
«Болото было не очень большим — около 200 метров, его нужно было перейти. Командование сразу предупредило нас о его глубине, поэтому мы были готовы», — рассказал Гиза. Он уточнил, что штурмовики шли через болото, чтобы не передвигаться по открытой местности.
По его словам, на следующий день другое пехотное подразделение получило отравления и ожоги после попытки войти в воду.
10 марта стало известно, что президент России Владимир Путин наградил военнослужащего, который более двух месяцев в одиночку удерживал позиции в районе села Гришино. Все это время боеприпасы ему доставляли с помощью коптеров.
Источник и фото - lenta.ru






