Жене будущего короля Норвегии спасли жизнь

Об этом пишет издание Faedrelandsvennnen.
Как сообщила королева на открытии художественной выставки в Кристиансанне, операция, проведенная на прошлой неделе, прошла успешно и, по ее словам, спасла жизнь супруге наследного принца Хокона — будущего короля Норвегии.
У 52-летней Метте-Марит прогрессирующий фиброз легких диагностировали еще в 2018 году. Из-за болезни она была вынуждена пользоваться кислородным баллоном и значительно сократить количество официальных мероприятий.
Операция совпала с еще одним тяжелым событием для семьи: старшего сына Метте-Марит, Мариуса Борга Хейби, приговорили к четырем годам тюрьмы по обвинениям в изнасиловании, побоях и других преступлениях. По данным источников, он все же тайно навестил мать в больнице, воспользовавшись черным входом.
Несмотря на все потрясения этого года, включая скандал вокруг дружбы кронпринцессы с Джеффри Эпштейном, королевская семья продолжает поддерживать Метте-Марит. Наследный принц Хокон взял на себя часть ее обязанностей, дочь Александра перевелась из Сиднейского университета в Осло, чтобы быть рядом с матерью, а младший сын Сверре регулярно навещает ее.
Ранее король Норвегии Харальд V и наследный принц Хокон отказались комментировать приговор, вынесенный Хейби — сыну супруги Хокона, наследной принцессы Метте-Марит. В ответ на запрос BBC News представитель норвежской королевской семьи заявил, что комментариев по поводу итогов процесса не будет.
Источник и фото - lenta.ru






