11 стран подписали письмо против российских гимнастов

Об этом сообщает Sport24.
Инициатором выступила Федерация гимнастики Германии, предложившая лишить российскую и белорусскую команды права выступать под национальными флагами и гимнами. При этом для спортсменов хотят сохранить возможность участия только в нейтральном статусе.
24 мая European Gymnastics отменил ограничения для российских и белорусских спортсменов. В организации отметили, что будут руководствоваться решением Международной федерации гимнастики (World Gymnastics), которая приняла аналогичное решение 18 мая.
Украинская федерация гимнастики раскритиковала решение исполнительного комитета European Gymnastics и призвала представителей европейских федераций заблокировать возвращение российской и белорусской символики.
Источник и фото - lenta.ru






