Блогерша Митрошина записала первое видео после полутора лет домашнего ареста

Об этом она написала в своем Instagram-аккаунте (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и запрещенной на территории России).
Митрошина опубликовала первое видео после полутора лет домашнего ареста и ограничений на пользование интернетом. В ролике она призналась, что долго ждала этого момента. Позже блогерша рассказала, что ей разрешили выходить из дома и сняли с ноги специальный браслет, который позволял отслеживать ее местоположение.
«Впервые после приговора вышла из дома. Восстанавливалась (было тяжело и плохо), приходила в себя, ждала документы из суда. Чувствую себя просто одичавшей. Люди, рестораны, парки — что?» — написала Митрошина.
18 июня Тверской районный суд признал Митрошину виновной в легализации 127 миллионов рублей. Ей назначили три года лишения свободы условно и штраф в размере 900 тысяч рублей. Кроме того, у блогерши конфискуют 115 миллионов рублей в доход государства.
Митрошину задержали в марте 2025 года в аэропорту Сочи. Ее обвинили в легализации 127 миллионов рублей. Уточнялось, что для отмывания этих денег блогерша приобрела недвижимость в Москве. На время следствия Митрошина находилась под домашним арестом.
Источник и фото - lenta.ru






