Боец ВСУ рассказал о пленении российскими военными

Об этом «Ленте.ру» сообщил рядовой 60-й отдельной механизированной бригады ВСУ Алексей Васильев, уроженец Житомирской области.
Контуженный и раненый проводник, показывавший путь к позициям, помогал украинскому военному выбраться к точке эвакуации, где в ожидании должен был находиться автомобиль. Васильев рассказал, что, пользуясь темнотой, раненые шли по посадкам, прячась за ветками. Примерно в 70 метрах от места обстрела они заметили военных, вышедших из-за деревьев. Те окликнули их и спросили, кто они и куда направляются.
«Мы назвались, сообщили части и звания, сказали, что ранены и идем к машине эвакуации. Нам ответили: "Вы уже пришли — давайте без глупостей. Оружие на землю, руки назад". Мы подчинились. Нас отвели в российский блиндаж и отнеслись по-людски: покормили, напоили, перевязали. Утром за нами приехали люди», — рассказал военнопленный в интервью.
О том, как взятые в плен бойцы ВСУ оказались на линии боевого соприкосновения, что они думают о продолжении боевых действий и как относятся к России, они рассказали в эксклюзивном материале «Ленты.ру», который можно прочитать здесь.
Источник и фото - lenta.ru






