Фальшивая эскортница отравила миллионера

Об этом пишет The Telegraph.
31-летняя гражданка Румынии Адина Михай размещала фальшивый профиль эскорт-модели на тематическом сайте, чтобы попадать в дома состоятельных мужчин. Она входила к ним в доверие и уговаривала выпить вина, в которое был добавлен сильнодействующий транквилизатор. Когда жертва теряла сознание, Михай забирала дорогие часы, наличные и другие ценности, а ее сообщник Мадалин Думитру оставался снаружи на случай, если план сорвется.
Первой жертвой мошенницы в августе 2024 года стал 83-летний миллионер Малкольм Кинг. Его тело обнаружили на следующий день в особняке в регионе Котсуолдс. В июле 2025 года при схожих обстоятельствах был найден 37-летний управляющий директор стекольной компании Гэри Моуат. Его тело нашли в семейном доме в Банбери.
Всего на счету пары, по меньшей мере, четыре эпизода отравления: двое мужчин выжили, но были ограблены. Преступников задержали 30 июля 2025 года после того, как полиция остановила их автомобиль, когда они покидали дом пятой потенциальной жертвы.
На суде Михай и Думитру признали себя виновными по двум эпизодам непредумышленного убийства и двум эпизодам отравления с намерением причинить вред. Судья предупредила обвиняемых, что им грозят длительные тюремные сроки. Полиция не исключает, что у пары могли быть и другие жертвы.
Ранее сообщалось, что жительница США решила сбежать с любовником и отравила мужа коктейлем, подмешав в него смертельную дозу фентанила. В течение года она изображала вдову: давала интервью местному телевидению и даже выпустила детскую книгу о том, как переживать утрату и скорбь.
Источник и фото - lenta.ru






