Квартира россиянки превратилась в руины после землетрясения в Венесуэле

Об этом сообщил Telegram-канал Shot со ссылкой на саму женщину.
Во время сильных подземных толчков Елена находилась вместе с мужем и сыном в квартире на 14-м этаже дома, расположенного в северной части города. По ее словам, с полок начали падать вещи, а предметы в комнатах закачались. Спасатели быстро приступили к эвакуации жильцов. Женщина рассказала, что не стала брать с собой вещи, в том числе телефон, и вместе с родными поспешила спуститься по дрожащей лестнице.
«Очень тяжело это все. (...) Сидели два часа внизу, потом поднялись, немножко прибрались и сейчас приехали к друзьям (на юг Каракаса, где трясло слабее), будем ночевать тут», — поделилась Елена в опубликованном видео. Из-за того, что толчки не прекращались, россиянам пришлось ночевать на улице.
Спустя 10 часов, когда земля перестала дрожать, спасатели разрешили людям вернуться в дома, чтобы забрать необходимые вещи. Сейчас специалисты проверяют здания на устойчивость к возможным повторным толчкам.
Сильное землетрясение магнитудой 7,1 произошло в Венесуэле примерно в 18:00 по местному времени (в 01:00 25 июня по московскому времени). Оно стало самым мощным в стране за последние 126 лет. В результате стихии множество зданий получили повреждения или были полностью разрушены. По меньшей мере 164 человека погибли.
Источник и фото - lenta.ru






