«Падший ангел» в худи обокрал российский кафедральный собор ночью
23.06.2026 15:07

Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
По данным канала, она действовала не одна, а вместе с другом. Молодые люди зашли в храм якобы помолиться, однако затем решили его ограбить. Они спрятались внутри собора и дождались ночи, после чего вынесли деньги, серебряные крестики и цепочки, а также ящики с пожертвованиями.
Вскоре подозреваемых задержали. На суде девушка раскаялась в содеянном. Суд назначил ей штраф в размере 50 тысяч рублей и отправил под домашний арест. О судьбе ее подельника не сообщается.
Ранее сообщалось, что Южный окружной военный суд приговорил к восьми годам лишения свободы 18-летнего жителя Ингушетии, участвовавшего в подготовке нападения на церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Сунже.
Источник и фото - lenta.ru






