Российский гастроном закрыли после массового заболевания граждан

В Астраханской области сальмонеллез подтвердили у 26 человек, сообщили в Роспотребнадзоре.
По данным ведомства, очаг инфекции локализован: магазин «Михайловский» закрыт, ведутся комплексные противоэпидемические мероприятия.
Заболевание выявили у 26 человек после употребления готовой продукции из кулинарного магазина. Расследование продолжается, все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь.
Предварительно, источником заражения могли стать рыбные котлеты, приготовленные в магазине с нарушениями санитарно-эпидемиологических норм. В лаборатории исследуют образцы готовой продукции, сырья, питьевой воды и смывы с объектов внешней среды.
Ранее СМИ называли и другую вероятную причину отравления покупателей гастронома в одном из российских городов.
Источник и фото - lenta.ru






