Российский школьник поджег АЗС в Подмосковье

Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ («Террористический акт»).
Как уточнили в ведомстве, 13-летний школьник приехал на такси к одной из АЗС, облил топливную колонку горючей жидкостью, поджег ее и скрылся с места происшествия.
Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личность предполагаемого злоумышленника. После этого его задержали и доставили в отдел полиции.
В присутствии законных представителей подросток рассказал, что познакомился с девушкой в одном из мессенджеров и отправил ей геолокацию для предполагаемой встречи. Позже с ним связался неизвестный мужчина, который заявил, что эта метка будет использована для ударов ВСУ. По словам школьника, под угрозами мошенники заставили его поджечь колонку на АЗС.
Ранее сообщалось, что российский подросток получил 6,5 года воспитательной колонии за задание из мессенджера.
Источник и фото - lenta.ru






