Школьница из Франции оценила праздник «Алые паруса»
28.06.2026 04:07

Участница международного проекта «Поезд памяти», школьница из Парижа Майя Бланш, 27 июня в эфире «Пятого канала» рассказала о своих впечатлениях от праздника выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.
По ее мнению, передать эмоции от этого события словами невозможно — его нужно увидеть и почувствовать лично.
«Хочется привезти сюда друзей. Такое впечатление нельзя передать. Думаю, это нужно видеть собственными глазами», — сказала девушка.
Она также призналась, что давно мечтала попасть на «Алые паруса». О празднике Майя узнала от своей бабушки, которая живет в Санкт-Петербурге и каждый год старается не пропускать это событие. Именно ее рассказы и вдохновили школьницу однажды увидеть все своими глазами.
Источник и фото - lenta.ru






