Цены на нефть продолжили падение на фоне возобновления трафика через Ормуз

Это подтверждают данные Investing.
К 12:50 по московскому времени стоимость сырья опустилась примерно до 77 долларов за баррель. По сравнению с закрытием предыдущих торгов падение составило 0,68 процента. В течение сессии цена доходила до минимума в 76,16 доллара.
Аналитики считают, что дальнейшее удешевление нефти связано прежде всего с постепенным восстановлением движения судов через Ормузский пролив. В конце прошлой недели США и Иран договорились снять блокировку с важнейшей логистической артерии Ближнего Востока, после чего через акваторию начали проходить первые супертанкеры.
На этом фоне эксперты ожидают поступления новых объемов сырья из стран Персидского залива, в том числе из Саудовской Аравии, ОАЭ и Ирана, с которого США временно отменили нефтяные санкции. Участники рынка также рассчитывают на постепенное увеличение добычи в этих странах. В итоге это должно помочь стабилизировать мировой энергорынок и вернуть цены на нефть к докризисным значениям.
Источник и фото - lenta.ru






