В Московской области объявили беспилотную опасность

Соответствующее сообщение появилось в аккаунте «Макс» Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).
Режим беспилотной опасности в регионе ввели с 14:55 по местному времени. Жителям рекомендовали оставаться дома, не подходить к окнам или укрыться в безопасном месте. Тем, кто находится на улице или в автомобиле, советуют зайти в здание, подземный переход или паркинг.
В РСЧС также предупредили, что в этот период возможны перебои в работе мобильного интернета. Кроме того, запрещено снимать беспилотные воздушные суда (БВС) и работу систем противовоздушной обороны (ПВО). В ведомстве напомнили номер экстренной службы — 112.
Ранее, 27 июня, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что силы ПВО сбили 11 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), которые летели в сторону столицы. По его словам, два дрона были уничтожены системой ПВО Минобороны.
Источник и фото - lenta.ru






