В России предложили применить ответные меры к Apple после удаления приложений

С таким призывом в беседе с РИА Новости выступил депутат Госдумы от крымского региона, член комитета по безопасности Михаил Шеремет.
По словам Шеремета, если американский производитель не осознает ошибочность проводимой им политики, ему необходимо получить ответ. Депутат подчеркнул, что Россия должна противостоять угрозам, возникающим в сфере интернет-связи и информационной безопасности.
Михаил Шеремет назвал действия Apple в отношении российского рынка «крайне политизированными».
Приложения VK были удалены из App Store 25 июня. Ранее из магазина американской компании также исчез мессенджер Max.
Позднее в Apple прокомментировали свои действия. Представители корпорации заявили, что они были предприняты в связи с санкциями. В компании также отметили, что соблюдают правила тех юрисдикций, в которых работают.
Источник и фото - lenta.ru






