В российском городе провели трогательный ретро-матч по футболу
23.06.2026 16:26

Об этом сообщает «Московский комсомолец. Мурманск».
Глава города Иван Лебедев отметил, что футбол всегда был одним из самых популярных видов спорта в Мурманске. 22 июня 1941 года футболистов и болельщиков застало начало Великой Отечественной войны прямо во время матча: встречу между командами «Рыбник Севера» и «Динамо» пришлось прервать после объявления о начале войны.
Накануне 110-летия Мурманска с помощью архивов удалось установить имена участников обеих команд. Ретро-матч стал продолжением игры, начатой еще в 1940-х годах. Таким образом, символическая реконструкция стала данью памяти спортсменам, чьи судьбы навсегда изменила война.
Ранее в России футбольный матч был прерван коровой, вышедшей прямо на поле.
Источник и фото - lenta.ru






