ВСУ оставили надежду прорваться в ключевй город Донбасса
28.06.2026 08:34

Город оказался в изоляции, сообщил командир гаубичного артиллерийского дивизиона 238-й артиллерийской бригады группировки войск «Юг» с позывным Порог, которого цитирует ТАСС.
«Сейчас началась фаза изоляции Константиновки. Практически попыток прорыва внутрь города со стороны противника уже нет. Остались только попытки эвакуации. Все они пресекаются нашим точным огнем», — отметил российский военнослужащий.
Ранее в Минобороны РФ рассказали подробности боев за один из ключевых городов Донбасса — Константиновку. По данным ведомства, штурмовые подразделения Южной группировки войск продолжают активное наступление на всех направлениях. За последние сутки им удалось занять 70 зданий, а также уничтожить до 90 военнослужащих.
Источник и фото - lenta.ru






