Губерниев предупредил об опасных последствиях отсутствия россиян для норвежских лыжников

Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».
Журналист напомнил, что норвежскую команду перестал финансировать главный спонсор — компания Norengros. «Если бы все было нормально, то спонсор бы остался. Бизнес не обманешь. Когда вокруг соревнуются только норвежцы между собой, то пожинайте плоды. Еще пару лет без нас — и профессиональные норвежские лыжи станут любительскими», — сказал Губерниев.
Ранее двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг выступил за возвращение россиянина Александра Большунова на международные соревнования. По его словам, «Большунов невероятный лыжник» и необходим мировым лыжам для конкуренции с норвежцами.
Россияне отстранены от международных стартов с 2022 года. В конце 2025 года к участию в турнирах в нейтральном статусе допустили россиян Савелия Коростелева и Дарью Непряеву.
Источник и фото - lenta.ru






