Сборная Узбекистана вылетела из ЧМ-2026

Встреча прошла на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум» в Атланте, США, и завершилась со счетом 3:1.
Узбекистан открыл счет уже на 10-й минуте благодаря голу Эльдора Шомуродова, однако затем инициатива перешла к сопернику.
Во втором тайме футболисты ДР Конго сравняли счет: на 68-й минуте отличился Йоан Висса. Еще через десять минут Фистон Майеле вывел африканскую команду вперед, а в добавленное время Висса оформил дубль.
В ходе матча желтые карточки получили трое игроков ДР Конго и двое футболистов сборной Узбекистана.
Благодаря этой победе африканская сборная поднялась на третье место в группе К, а Узбекистан завершил турнир на последней строчке и покинул соревнования.
Ранее на стадионе «Хард Рок» в Майами завершился матч третьего тура группы К между Португалией и Колумбией: единственный гол в этой встрече был отменен после вмешательства VAR.
Источник и фото - lenta.ru






