Швейцария и Канада вышли в плей-офф чемпионата мира по футболу

Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
В матче третьего тура группового этапа, который прошел на стадионе «Би-Си Плэйс», швейцарцы обыграли Канаду со счетом 2:1. У европейской команды забитыми мячами отметились полузащитники Рубен Варгас и Йоан Манзамби, а у канадцев отличился нападающий Промис Дэвид.
Благодаря этой победе Швейцария с семью очками заняла первое место в группе B. Канада финишировала второй, набрав четыре очка. Обе сборные вышли в 1/16 финала чемпионата мира.
Босния и Герцеговина в заключительном туре победила Катар со счетом 3:1 и завершила групповой этап на третьей позиции с четырьмя очками. Команда сохраняет шансы на попадание в плей-офф: в 1/16 финала ЧМ-2026 выйдут 8 из 12 лучших команд, занявших третьи места. Катар, занявший последнее место в квартете, завершил выступление на турнире.
Источник и фото - lenta.ru






