Россия и Индонезия захотели вместе развивать переработку минералов

Об этом в интервью РИА Новости и RT заявил министр промышленности Индонезии Агус Гумиванг Картасасмита.
Он отметил, что развитие перерабатывающей промышленности Джакарта считает одним из ключевых направлений стратегии «Золотая Индонезия-2045», реализация которой должна вывести страну в число крупнейших экономик мира.
«Одно из направлений, где Россия может внести важный вклад в усилия Индонезии, — это переработка критически важных минералов. У Индонезии есть значительные сырьевые ресурсы — никель, кобальт, бокситы и олово. Мы хотим, чтобы эти ресурсы перерабатывались в Индонезии, чтобы добавленная стоимость оставалась внутри страны», — сказал Агус Гумиванг Картасасмита.
Министр добавил, что Россия обладает передовыми мировыми компетенциями в области технологий и переработки металлов. По его словам, такое сотрудничество может стать перспективным направлением промышленного партнерства и поможет Индонезии постепенно отходить от сырьевой модели экономики.
Ранее индийские государственные компании заинтересовались покупкой российских угольных предприятий.
Источник и фото - lenta.ru







