Уволенная из рижского театра Хаматова нашла новую работу в другой стране

Об этом сообщает kp.ru.
По данным источника, после ухода из рижского театра артистка переехала в США, где получила роль в театре Calderwood Pavilion в Бостоне. Недавно там состоялась премьера спектакля «Делириум», в котором Хаматова играет вместе с Андреем Бурковским, также уехавшим из России.
Постановку поставил Игорь Голяк по мотивам пьесы Эжена Ионеско «Бред вдвоем». В центре сюжета — мужчина и женщина, оказавшиеся запертыми в комнате на фоне хаоса и разрушения во внешнем мире.
Журналисты также отметили, что остальные участники спектакля тоже являются российскими деятелями культуры. В постановке заняты композитор Анна Друбич, звукорежиссер Денис Забияка, а также художники по костюмам и гриму Александра Агеева и Анна Фурман.
В октябре 2025 года Хаматова, уже пытавшаяся строить карьеру в Латвии, высказывалась о своем гражданстве. Она призналась, что больше не может исполнять свои прежние роли на русском языке.
Источник и фото - lenta.ru






