20 драк за месяц зафиксировали в одном районе Москвы

Как сообщает Telegram-канал Baza, речь идет о Китай-городе.
По данным издания, потасовки там происходят из-за большого количества баров на улицах. Чаще всего конфликты вспыхивают рядом с питейными заведениями. Местные жители жалуются на молодых людей, которые в состоянии алкогольного опьянения ведут себя неадекватно.
Очередной инцидент произошел на Маросейке. Одной из компаний не понравилось, что рядом с ними курили, после чего конфликт перерос в драку и затронул стоявших рядом людей. Потасовка прекратилась только тогда, когда часть участников уже не могла подняться. Видео с этими разборками разошлись по соцсетям.
По словам Baza, полиция регулярно проводит рейды и дежурит возле питейных заведений в этом районе. Однако во время подобных стычек граждане нередко не обращаются в правоохранительные органы. Жителей призвали не игнорировать такие случаи, поскольку полицейские смогут предотвратить тяжелые последствия и успокоить дебоширов.
Ранее сообщалось, что у ночного клуба в Москве началась массовая драка из-за окурков, брошенных возле автомобиля.
Источник и фото - lenta.ru






