Раскрыто состояние окруженных в Константиновке бойцов ВСУ

Об этом в разговоре с aif.ru сообщил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.
Он отметил, что бойцы ВСУ массово возлагают ответственность за провал обороны на командование.
«По радиоперехватам, которые я имею, группировка деморализована и проклинает своих командиров. Но есть и отмороженные, которые призывают бороться до последнего солдата», — сказал Матвийчук.
По словам эксперта, шансы на прорыв у окруженных минимальны. Российские военные, как подчеркнул он, полностью контролируют наземные пути снабжения и не позволяют украинскому командованию наладить поддержку группировки.
«Наши ребята сделали так, что их коптеры типа "Баба-Яга" не долетают до зоны боевых действий», — добавил полковник.
За сутки ВС России взяли под контроль 114 зданий в Константиновке. Как сообщили в Минобороны России, потери ВСУ составили до 30 военнослужащих, бронеавтомобиль, два квадроцикла, три артиллерийских орудия, 21 роботехнический комплекс, а также пункт управления беспилотными летательными аппаратами.
Источник и фото - lenta.ru






