Россиянка описала одну особенность Японии фразой «у нас сильно не хватает»

Об этом она рассказала в личном блоге «Дотошный турист» на платформе «Дзен».
В первую очередь автор отметила приветливость японцев и их готовность помочь. «Я не говорю о тотальной улыбчивости — у нас это, скорее, будет очень неестественно и наигранно. Но улыбаться больше, искренне хотеть помочь, особенно в сфере обслуживания, — вот этого у нас сильно не хватает», — написала россиянка.
Также соотечественницу впечатлили бесплатные общественные туалеты в Японии, где есть несколько видов биде, три варианта слива и кнопка для включения музыки. «Да, тема прозаическая, но как же удобно и комфортно», — добавила блогерша.
Кроме того, ее внимание привлекли регулировщики, которые дежурят не только на улицах и перекрестках, но и в местах большого скопления людей и машин: на выездах со стройки или парковки, на вокзалах и станциях, а также у входов в популярные храмы.
«Это невероятно удобно! Они показывают, куда идти или встать именно тебе, и благодаря этому все движутся в нужном направлении, без неразберихи», — восхитилась автор.
Ранее эта же тревел-блогерша рассказала о японской еде, назвав свой опыт неудачным. По ее словам, обеды во время поездки оказались «как попало» из-за того, что она заранее ничего не бронировала.
Источник и фото - lenta.ru






