Жительница Константиновки рассказала о бросавших в подвалы с людьми мины бойцах ВСУ
28.06.2026 09:25

По словам эвакуированной жительницы Константиновки Аллы Плюшко, бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) бросали мины в подвалы, где находились мирные жители Донецкой Народной Республики, сообщает ТАСС.
«Нам две мины забросили украинцы, противотанковые, в комнаты, где мы жили. В подвал. Это было в июне месяце», — сказала она.
Ранее житель Константиновки Максим Плюшко рассказал, что украинские военные намеренно подожгли храм, в котором находились люди. По его словам, во время пожара в здании находились 19 человек.
27 июня Минобороны России сообщило, что штурмовики Южной группировки войск наступают в Константиновке на всех направлениях. На юго-западе города продолжается зачистка разрозненных групп ВСУ.
Источник и фото - lenta.ru






