Российская пенсионерка выслушала приговор за попытку поджога военкомата

В Москве вынесли приговор пенсионерке, которая бросила коктейль Молотова в военкомат, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе судов общей юрисдикции города.
Ее признали виновной по статье 213 УК РФ («Хулиганство»).
По данным суда, женщина бросила бутылку с зажигательной смесью в здание, где находились два военных комиссариата.
Пенсионерка заявила, что стала жертвой психологического воздействия со стороны мошенников: они ввели ее в заблуждение, и в момент преступления она была уверена, что действует в интересах и для защиты России.
Коптевский районный суд назначил ей два года лишения свободы условно. Мосгорсуд рассмотрел апелляцию и оставил приговор без изменений.
Ранее сообщалось, что россиянин, испытывавший винтовку на балконе, также услышал приговор.
Источник и фото - lenta.ru






