Российский генерал-лейтенант призвал сменить стратегию боевых действий

Об этом сообщает RTVI.
В разговоре с телеканалом парламентарий заявил, что «противника надо громить», нанося удары по его логистике — мостам, депо, железнодорожным вокзалам и портам. «Необходимо бить по пунктам управления, где, как у нас модно говорить, происходит "процесс принятия решений", уничтожать ключевых руководителей. Необходимо разрушить систему управления, а основой является автоматизированная система управления, системы связи», — отметил он.
По мнению Гурулева, удары также должны наноситься по предприятиям в Европе, которые поставляют Украине оружие. Он считает, что у России для этого есть достаточные средства, в том числе ракеты средней дальности и бомбардировочная авиация. Депутат выразил уверенность, что в таком случае ВСУ не смогут наносить удары по российским нефтяным заводам.
Ранее о текущей тактике российской армии в зоне СВО «Ленте.ру» рассказал военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. По его словам, Россия ведет наступательные действия с активным применением фугасных авиабомб — от ФАБ-500 до ФАБ-3000. Эксперт отметил слаженную работу авиации, которая во многом деморализует украинских военных. Главной задачей он назвал лишение противника военных заводов и складов беспилотников.
Источник и фото - lenta.ru






