Стала известна степень готовности стратегического объекта «Роскосмоса»

Об этом сообщает в Telegram госкорпорация «Роскосмос».

Стратегический объект возводится на Сахалине для приема и обработки телеметрии с ракет семейства «Ангара» и спутников, запускаемых с космодрома Восточный. По данным госкорпорации, на площадке уже установлены четыре из девяти антенных комплексов. Завершить строительство «Сахалина» планируют до конца 2026 года.

Ранее Вооруженные силы Украины атаковали Центр космической связи «Дубна», который находится в ведении государственного предприятия «Космическая связь» (ГП КС).

Также в июне ГП КС сообщило, что в России провели сеанс межспутниковой связи на двух разных орбитах.

Источник и фото - lenta.ru

Может быть интересно

Стала известна степень готовности стратегического объекта «Роскосмоса»
Трассовый измерительный пункт «Сахалин» готов на 75%.
23 июня 2026
Популярный украинский блогер матом пожаловался на цены в Европе
Украинский блогер Алексей Шевцов, более известный как itpedia, резко высказался о ценах в странах Европейского союза (ЕС).
23 июня 2026
Россиянин решил помочь невесте с оплатой учебы и попал в рабство в Мьянме
Россиянин хотел заработать деньги, чтобы помочь невесте оплатить учебу в престижном вузе, но в итоге оказался в рабстве в одной из стран Азии.
23 июня 2026
Футболиста сборной Франции заподозрили в употреблении запрещенного к продаже вещества
Полузащитника мюнхенской «Баварии» и сборной Франции Майкла Олисе заподозрили в употреблении снюса.
23 июня 2026
Самая популярная криптовалюта начала дешеветь на фоне переговоров США и Ирана
Неопределенность вокруг переговоров США и Ирана побуждает инвесторов сокращать вложения в криптовалюты, из-за чего биткоин в последнее время начал дешеветь, заявил бывший ан...
23 июня 2026
Президент соседней страны сложил полномочия и стал советником Путина
Глава Южной Осетии Алан Гаглоев оставил должность руководителя республики и согласился на предложение президента России Владимира Путина занять пост его советника.
23 июня 2026
«Падший ангел» в худи обокрал российский кафедральный собор ночью
В Сыктывкаре молодая девушка, одетая в худи с надписью «Падший ангел», обокрала Свято-Стефановский кафедральный собор.
23 июня 2026