Трамп отреагировал на уход Стармера

Об этом Трамп сказал журналистам в Белом доме, передает РИА Новости.
«Я думаю, что он милый мужчина… Но энергетика и иммиграция — знаете, он серьезно навредил сам себе», — отметил он.
По словам американского лидера, он советовал Стармеру развивать добычу нефти в Северном море, а не строить ветряные электростанции и закупать энергоресурсы у Норвегии.
Трамп также предположил, что миграционная политика британского премьера могла привести к росту преступности в стране.
Кроме того, он раскритиковал Стармера за отказ поддержать США в НАТО во время операции против Ирана. По мнению главы Белого дома, это решение нанесло политический вред британскому премьеру.
Ранее Стармер сообщил, что решил покинуть пост. Утром в понедельник, 22 июня, он уведомил о своем решении короля Карла III.
Источник и фото - lenta.ru






