Косметолог ответит за смерть желающей похудеть россиянки

Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.
Женщине предъявлено обвинение по статье 109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности»), уголовное дело уже передано в суд. Свою вину врач признала.
По данным следствия, обвиняемая, имея аккредитацию врача-хирурга и врача-косметолога, 31 марта в частном центре косметологии на улице Новослободской проводила процедуру липоредукции с использованием раствора, содержащего анестетик.
В ее обязанности входила проверка концентрации препарата, однако этого она не сделала. Кроме того, во время операции должны были присутствовать врач-анестезиолог и врач-реаниматолог, но обвиняемая их не пригласила.
Женщина самостоятельно приготовила раствор и сделала инъекцию в область живота пациентки. В результате та умерла от острой интоксикации препаратом.
Ранее сообщалось, что россиянка сделала операцию у косметолога без образования и осталась со шрамами на теле.
Источник и фото - lenta.ru






