Бывший футболист сборной России «дал леща» сопернику в матче любительской лиги

Об этом сообщает Telegram-канал «Первый спорт».
Жирков играет за команду «Новая Рига». В игре против «Медилы» между ним и игроком соперника произошел конфликт: оппонент в подкате сбил Жиркова сзади. В ответ экс-игрок национальной команды ударил его правой рукой по голове, после чего был удален с поля прямой красной карточкой. Кроме того, Жиркова оштрафовали на 50 тысяч рублей и отстранили от матчей на два месяца.
На клубном уровне Жирков выступал за ЦСКА, «Анжи», «Зенит» и лондонский «Челси». Сейчас 42-летний футболист является обладателем Кубка УЕФА, бронзовым призером Евро-2008, чемпионом Англии и обладателем Кубка Англии, а также пятикратным чемпионом России. Помимо этого, он по шесть раз выигрывал Кубок и Суперкубок России. За сборную страны Жирков провел 105 матчей и забил два мяча.
Ранее Жирков высказался о перспективах молодых российских футболистов в европейских чемпионатах. В качестве примера он привел переход полузащитника сборной Украины Александра Зинченко из «Уфы» в «Манчестер Сити» в 2016 году. «И, конечно, такие примеры, как Матвей Сафонов, как Саша Головин. Думаю, что молодые игроки должны на это ориентироваться», — отметил Жирков.
Источник и фото - lenta.ru






