Московская школьница первой в истории набрала 500 баллов на ЕГЭ

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в Telegram.
Школьница набрала максимальные баллы по русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике. Собянин отметил, что такого результата удалось достичь впервые за 25-летнюю историю единого государственного экзамена, и поздравил Малкову.
По словам мэра, с 5-го по 9-й класс она обучалась в математической вертикали, а в старшей школе — в инженерном предпрофессиональном классе. Кроме того, Малкова становилась победителем конкурса «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал», а также призером олимпиады «Ломоносов» по физике и конференции «Инженеры будущего».
Ранее Малкова рассказала, что начала готовиться к экзаменам с начала 11-го класса, не откладывая все на последнюю ночь и не строя ожиданий по поводу итоговых результатов. Тем, кому еще только предстоит сдавать ЕГЭ, она посоветовала выбирать предметы, которые им действительно интересны, чтобы подготовка приносила удовольствие.
Источник и фото - lenta.ru






