Россиянка лишилась зубов после употребления вина на Бали

Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Одна из пострадавших рассказала, что выпила недорогое балийское вино и потеряла сознание прямо во время поездки на скутере. В результате девушка попала в аварию, потеряла шесть зубов, получила перелом челюсти в трех местах, а часть лица у нее оказалась парализована.
Еще один москвич купил такой же напиток в магазине в центре Убуда, выпил два бокала и уже на следующее утро почувствовал признаки отравления: его постоянно рвало. Фотограф Анна и ее подруга тоже пострадали от дешевого алкоголя: выпив по бокалу, они несколько дней жаловались на ухудшение самочувствия.
По данным источника, в 2008 году от балийского вина погибла Елена Махова, которая привезла напиток с курорта и распивала его с друзьями в Собинке. Еще один трагический случай произошел с россиянином Андреем в конце 2025 года — он умер на Бали по той же причине. Уточняется, что вино производит местная компания, а на курортном острове оно продается примерно за 100 рублей. Предположительно, напиток может содержать метанол.
О последнем случае отравления балийским вином стало известно 21 июня. Жительница Сочи впала в кому после одного бокала, а спустя 22 дня перестала подавать признаки жизни.
Источник и фото - lenta.ru






